Willkommen bei der 1.C-Jugend des SC U SalzGitter - Saison 10-11
SCU SalzGitter

Counter

 

1.C-Jugend 2010/2011
Bezirksliga - Süd
Klassenerhalt

Der Kader
Torhüter: 1. Jan Gerth & 12 Kevin Ludwig
Abwehr: 2 Patrick Malz , 4 Justin Müller , 6 Maurice Flatt , 7 Sebastian Hiebsch
Mittelfeld: 3 Leon Schmidt , 8 Salim Hobusch , 10 Sebastian Bischoff , 13 Jan Schmidt CAPITANO, 16 Justin Ruhrmann , 19 Dennis Ruhrmann
Sturm: 9 Henrik Schulz , 11 Melvin Sander , 17 Mert Yalim

Aushilfsspieler waren:
Lukas Homann , Thomas Gauf & Daniel Salge alle 2C
Serkan Dasdemir 1D , Adib Assaf 2D , Dominik Luths 1B

während der Saison haben uns verlassen:
Lennard Wilk - BSC Acosta Braunschweig
Brian Beims - 2.C-Jugend SC U
Damien und Leon Varnava - aufgehört
euch weiterhin viel Glück und Danke für eure Unterstützung

Nicht zu vergessen unser Ehrenspieler Thorben Gerth, der viel für unsere Mannschaftskasse getan hat und uns hin und wieder im Abschlussspiel gezeigt hat wie man Tore schießt !!!

Ligaspielplan
S-Nr
Paarung
Ergebnis
004
JSG Lenglern
-
SC U
6:2 (0:1)
012
SC U
-
JSG Pferdeberg
1:2 (0:2)
018
VfR Osterode
-
SC U
1:5 (0:2)
023
SC U
-
Fort. Lebenstedt
1:1 (1:0)
025
MTV Wolfenbüttel
-
SC U
4.0 (1:0)
034
JSG Bollensen
-
SC U
4:3 (2:1)
041
SC U
-
RSV Göttingen
2:2 (0:2)
043
SV Rammelsberg
-
SC U
1:2 (0:2)
053
SC U
-
BVG Wolfenbüttel
0:1 (0:0)
060
GSC08/Sudmerberg
-
SC U
3:1 (0:1)
065
SC U
-
JFC Roswitha-Stadt II
3:0 (3:0)
>>> Hinrunde beendet <<<
071
SC U
-
JSG Lenglern
4:0 (1:0)
075
JSG Pferdeberg
-
SC U
5:1 (4:0)
084
SC U
.
VfR Osterode
5:2 (3:1)
086
Fort. Lebenstedt
-
SC U
0:4 (0:1)
095
SC U
-
MTV Wolfenbüttel
2:4 (0:3)
101
SC U
-
JSG Bollensen
5:0 (3:0)
104
RSV Göttingen
-
SC U
2:3 (1:1)
113
SC U
-
SV Rammelsberg
1:4 (0:2)
118
BVG Wolfenbüttel
-
SC U
0:1 (0:0)
125
SC U
-
GSC08/Sudmerberg
2:1 (2:1)
127
JFC Roswitha-Stadt II
-
SC U
1:2 (0:2)

Direktvergleich
1.Spiel
2.Spiel
Tore
Dif.
Pkt.
SC U – JSG Lenglern/Harste
2:6 (1:0)
4:0 (1:0)
6:6
0
3
SC U – JSG Pferdeberg
1:2 (0:2)
1:5 (0:4)
2:7
-5
0
SC U – VfR Osterode
5:1 (2:0)
5:2 (3:1)
10:3
+7
6
SC U – Fort. Lebenstedt
1:1 (1:0)
4:0 (1:0)
5:1
+4
4
SC U – MTV Wolfenbüttel
0:4 (0:1)
2:4 (0:3)
2:8
-6
0
SC U – JSG Bollensen
3:4 (1:2)
5:0 (3:0)
8:4
+4
3
SC U – RSV Göttingen 05
2:2 (0:2)
3:2 (1:1)
5:4
+1
4
SC U – SV Rammelsberg
2:1 (2:0)
1:4 (0:2)
3:5
-2
3
SC U – BVG Wolfenbüttel
0:1 (0:0)
1:0 (0:0)
1:1
0
3
SC U – GSC 08/Sudmerberg
1:3 (1:0)
2:1 (2:1)
3:4
-1
3
SC U – JFC Roswitha-Stadt II
3:0 (3:0)
2:1 (2:0)
5:1
+4
6

Tabelle
1
JSG Pferdeberg     
21
19
2
0
67:11
56
59
2
JSG Lenglern/Harste
21
17
1
3
108:25
83
52
3
BVG Wolfenbüttel
21
13
1
7
51:33
18
40
4
MTV Wolfenbüttel         
21
10
4
7
58:36
22
34
5
Fort. Lebenstedt
21
10
4
7
49:44
5
34
6
SC U SalzGitter
21
10
2
9
48:43
5
32
7
JFC Roswitha-Stadt II 
21
9
2
10
50:41
9
29
8
RSV Göttingen 05 
21
6
4
11
40:39
1
22
9
JSG Boll                      
21
8
1
12
42:78
-36
22
10
GSC 08
21
6
3
12
45:52
-7
21
11
SV Rammelsberg
21
5
2
14
44:60
-16
17
12
VfR Osterode
21
0
0
21
14:154
-140
0

Hinrundentabelle
1.
11
11
0
0
41:5
36
33
2.
10
9
0
1
58:15
43
27
3.
11
9
0
2
35:11
24
27
4.
11
5
3
3
25:23
2
18
5.
9
5
1
3
31:16
15
16
6.
11
5
0
6
23:49
-26
15
7.
11
4
1
6
20:30
-10
13
8.
9
3
2
4
18:14
4
11
9.
11
3
2
6
20:25
-5
11
10.
11
2
1
8
11:29
-18
7
11.
10
2
0
8
17:28
-11
6
12.
11
0
0
11
9:63
-54
0
 
Rückrundentabelle

1.

11
9
2
0
41:6
35
29
2.
12
8
1
3
50:13
37
25
3.
11
8
0
3
30:19
11
24
4.
11
7
1
3
40:14
26
22
5.
13
6
3
4
31:22
9
21
6.
11
6
1
4
27:21
6
19
7.
11
4
2
5
19:25
-6
14
8.
11
4
1
6
22:29
-7
13
9.
RSV Göttingen 05
13
3
3
7
25:28
-3
12
10.
SV Rammelsberg
12
3
2
7
29:36
-7
11
11.
GSC 08/Sudmerberg
11
2
2
7
25:25
0
8
12.
VfR Osterode
11
0
0
11
5:106
-101
0

Statistiken
Nr.
Name
Spiele
Zeit
Start
1
Gerth
21
1428
21
2
Malz
12
816
12
3
L.Schmidt
18
750
9
4
Müller
13
349
5
5
D.Varnava
6
199
3
6
Flatt
19
1016
16
7
Hiebsch
19
1326
19
8
Hobusch
21
1460
21
9
Schulz
22
1186
18
10
Bischoff
19
800
14
11
Sander
22
1211
20
12
J.Ruhrmann
19
939
16
13
J.Schmidt
11
725
10
14
Beims
3
107
1
15
L.Varnava
5
133
1
16
Wilk
3
111
1
17
Yalim
17
1177
17
18
D.Ruhrman
22
1540
22
19
Ludwig
14
825
10
20
Gauf
2
9
0
21
Homann
5
241
3
22
Dasdemir
1
70
1
23
Assaf
1
44
0
24
Luths
3
185
3
25
Salge
1
35
0

 
Name (Spiele)
Scorer
Karten
Tore
Vorl.
Total
gelb
5min
rot
Gerth (21)
3
4
7
1
 
 
Malz (12)
 
 
 
 
 
 
L.Schmidt (18)
 
 
 
1
 
 
Müller (13)
 
 
 
 
 
 
D.Varnava (6)
 
1
1
 
 
 
Flatt (19)
 
 
 
1
 
 
Hiebsch (19)
 
 
 
1
 
 
Hobusch (21)
6
2
8
1
 
 
Schulz (22)
9
4
13
2
 
 
Bischoff (19)
2
3
5
 
 
 
Sander (22)
4
5
9
2
 
 
J.Ruhrmann (19)
4
1
5
3
 
 
J.Schmidt (11)
 
5
5
1
 
 
Beims (3)
 
 
 
1
 
 
L.Varnava (5)
 
 
 
 
 
 
Yalim (17)
17
7
24
4
1
1
D.Ruhrmann (22)
1
 
1
2
 
 
Ludwig (14)
 
 
 
 
 
 
      Aushilfsspieler
 
Gauf (2)
 
 
 
 
 
 
Homann (3)
5
1
6
 
 
 
Salge (1)
 
 
 
 
 
 
Dasdemir (1)
 
 
 
 
 
 
Assaf (1)
 
 
 
 
 
 
Luths (3)
1
1
2
 
 
 

Trainingseinheiten in dieser Saison 90 Stück
Hiebsch 83
Sander 81
D.Ruhrmann 78
Bischoff 77
J.Ruhrmann & Yalim 74
L.Schmidt & Flatt 72
Schulz 70
Gerth 69
Hobusch 64
Müller 63
J.Schmidt 57
Malz 53
Ludwig 40 von 59

persönliche Ehrungen:
Topscorer Mert Yalim 17Tore 7Vorlagen in 17 Spielen
Traingsbester Sebastian Hiebsch 83 von 90 Einheiten
Topspieler Dennis Ruhrmann - hat alle 22 Saisonspiele über die komplette Spieldauer bestritten
M.I.P - Most Important Player Salim Hobusch - hat in dieser Saison die besten Leistungen gezeigt, das Team auf dem Feld geführt und sich immer in den Dienst der Mannschaft gestellt

Nachtrag zur Fairplaywertung 10-11
unsere Mannschaft belegt Platz 13 von 36
unsere Eltern belegen Platz 12 von 36
Trainer wurde auf Platz 3 von 36 gewählt


Wir sind wieder und diesmal der ungeschlagene


Danke für eine geile Saison ! ! !
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=