Willkommen bei der 1.C-Jugend des SC U SalzGitter - Saison 11-12
SCU SalzGitter

Counter

 

1.C-Jugend 2011/2012
Bezirksliga-Süd
4.Platz

Der Kader:
TW: 1.Vincent Manig
Abwehr: 8.Daniel Salge , 13.Thomas Gauf , 4.Justin Müller , 3.Marcel Schneider , 5.Onur Arslan (ab der Rückserie) & 2.Önder Karadas
Mittelfeld: 10.Dennis Ruhrmann , 7.Justin Ruhrmann , 6.Leon Schmidt , 12.Serkan Dasdemir & 16.Lukas Reiter
Sturm: 17. Melvin Sander , 9.Lukas Homann & 14.Niklas Tyrassek

Aushilfsspieler:
Abdul Kizilboga , Lauritz Hecker , Benjamin Cuda

Abgänge während der Saison:
Daniel Baschmakow, Samet Okur und Tamer Celik


Ligaspielplan:
 

S-Nr.
Paarung
Anstoss
27.08.11
GSC 08
SC U C1
0:5 (0:3)
03.09.11
SC U C1
JFV Göttingen
0:3 (0:2)
07.09.11 Mi
SC U C1
SV BW Bilshausen
3:2 (0:0)
24.09.11
Eintr. Northeim
SC U C1
1:11 (0:7)
28.09.11 Mi
SC U C1
JSG Pferdeberg
1:0 (1:0)
01.10.11
SVG Einbeck 05
SC U C1
1:0 (0:0)
08.10.11
SC U C1
TSG Bad-Harzburg
1:5 (0:3)
15.10.11
TSV Gielde 07
SC U C1
1:7 (0:4)
29.10.11
SC U C1
JFV Northeim II
2:1 (1:0)
05.11.11
SCW Göttingen
SC U C1
0:8 (0:4)
12.11.11
SC U C1
MTV Wolfenbüttel
1:1 (0:0)
Hinrunde beendet
24.11.11
SC U C!
GSC 08
3:0 (3:0)
17.03.12
JFV Göttingen
SC U C1
3:2 (3:1)
24.03.12
JSG Pferdeberg
SC U C1
2:2 (2:0)
14.04.12
SV BW Bilshausen
SC U C1
3:0 (2:0)
28.04.12
SC U C1
Eintr. Northeim
9:0 (3:0)
05.05.12
SC U C1
SVG Einbeck 05
1:2 (1:1)
09.05.12 Mi
TSG Bad-Harzburg
SC U C1
0:5 (0:3)
19.05.12
SC U C1
TSV Gielde 07
8:0 (3:0)
29.05.12 Di
JFV Northeim II
SC U C1
1:4 (0:2)
02.06.12
SC U C1
SCW Göttingen
6:0 (0:0)
09.06.12
MTV Wolfenbüttel
SC U C1
1:2 (0:1)
Direktvergleich:
Paarung
1.Spiel
2.Spiel
Tore
Dif.
Punkte
SC U – JFV Göttingen
0:3
2:3
2:6
-4
0
SC U – MTV Wolfenbüttel
1:1
2:1
3:2
1
4
SC U – SVG Einbeck 05
0:1
1:2
1:3
-2
0
SC U – TSG Bad-Harzburg
1:5
5:0
6:5
+1
3
SC U – JSG Pferdeberg
1:0
2:2
3:2
+1
4
SC U – SV BW Bilshausen
3:2
0:3
3:5
-2
3
SC U – JFV Northeim II
2:1
4:1
6:2
+4
6
SC U – GSC 08/Sudmerberg
5:0
3:0
8:0
+8
6
SC U – SCW Göttingen
8:0
6:0
14:0
+14
6
SC U – Eintracht Northeim
11:1
9:0
20:1
+20
6
SC U – TSV Gielde 07
7:1
8:0
15:1
+14
6

Abschlusstabelle:
 

Platz
Team
Sp.
S
U
N
Tore
Diff.
Pkt
1.
JFV Göttingen
22
21
0
1
125:11
114
63
2.
MTV Wolfenbüttel
22
18
2
2
99:17
82
56
3.
SVG Einbeck 05
22
16
2
4
82:37
45
50
4.
SC U SalzGitter
22
14
2
6
81:27
54
44
5.
TSG Bad Harzburg
22
11
2
9
72:46
26
35
6.
JSG Pferdeberg
22
10
3
9
55:42
13
33
7.
SV BW Bilshausen
22
8
3
11
44:43
1
27
8.
JFV Northeim II
22
8
2
12
47:51
-4
26
9.
GSC 08/Sudmerberg
22
7
3
12
35:69
-34
24
10.
SCW Göttingen
22
5
3
14
28:97
-69
18
11.
Eintracht Northeim
22
2
1
19
16:143
-127
7
12.
TSV Gielde
22
0
1
21
13:114
-101
1

Hinrundentabelle:
Platz
Team
Sp.
S
U
N
Tore
Diff.
Pkt
1.
JFV Göttingen
11
10
0
1
65:8
57
30
2.
MTV Wolfenbüttel
11
9
2
0
50:7
43
29
3.
SVG Einbeck 05
11
9
0
2
40:20
20
27
4.
SC U SalzGitter
11
7
1
3
39:15
24
22
5.
TSG Bad Harzburg
11
6
0
5
37:20
17
18
6.
JSG Pferdeberg
11
6
0
5
31:14
17
18
7.
SV BW Bilshausen
11
4
1
6
20:28
-8
13
8.
GSC 08/Sudmerberg
11
3
3
5
17:32
-15
12
9.
JFV Northeim II
11
3
1
7
24:22
2
10
10.
SCW Göttingen
11
3
1
7
20:58
-38
10
11.
Eintracht Northeim
11
1
1
9
14:76
-62
4
12.
TSV Gielde
11
0
0
11
9:66
-57
0

Rückrundentabelle:
Platz
Team
Sp.
S
U
N
Tore
Diff.
Pkt
1.
JFV Göttingen
11
11
0
0
60:3
57
33
2.
MTV Wolfenbüttel
11
9
0
2
49:10
39
27
3.
SVG Einbeck 05
11
7
2
2
42:17
25
23
4.
SC U SalzGitter
11
7
1
3
42:12
30
21
5.
TSG Bad Harzburg
11
5
2
4
35:32
3
17
6.
JFV Northeim II
11
5
1
5
23:29
-6
16
7.
JSG Pferdeberg
11
4
3
4
24:28
-4
15
8.
SV BW Bilshausen
11
4
2
5
24:15
-11
14
9.
GSC 08/Sudmerberg
11
4
0
7
18:37
-19
12
10.
SCW Göttingen
11
2
2
7
8:39
-31
8
11.
Eintracht Northeim
11
1
1
9
5:47
-42
4
12.
TSV Gielde
11
0
0
11
1:68
-67
0

Statistik:
    Scorer Karten Spiele Startelf
    Tore Vorl. Total gelb 5min rot
1 Manig 0 2 2 1     22 22
2 Karadas 0 0 0 2     18 5
4 Müller 0 1 1       21 19
6 Schmidt 4 3 7 1     18 18
7 J.Ruhrmann 8 7 15 2     21 20
8 Salge 6 2 8 1     19 18
9 Homann 12 19 31 5 1   17 16
10 D.Ruhrmann 9 1 10 5 1   22 22
11 Baschmakow 0 0 0       7 1
12 Dasdemir 5 3 8 1     20 14
13 Gauf 0 2 2 2     22 21
14 Tyrassek 10 9 19     1 17 12
15 Okur 0 0 0       2 1
16 Reiter 5 2 7       18 6
17 Sander 18 16 34 4     22 22
19 Celik 0 0 0       3 0
3 Schneider 1 5 6 2 1   18 12
5 Arslan 1 1 2 1     10 10

Trainingsanwesenheit: max 83 Einheiten
1 Manig 64 77,11%
2 Karadas 68 81,93%
4 Müller 65 78,31%
6 Schmidt 58 69,88%
7 J.Ruhrmann 73 87,95%
8 Salge 68 81,93%
9 Homann 71 85,54%
10 D.Ruhrmann 70 84,34%
11 Baschmakow 19 von 47 40,43%
12 Dasdemir 74 89,16%
13 Gauf 71 85,54%
14 Tyrassek 62 74,70%
15 Okur 13 von 22 59,09%
16 Reiter 62 74,70%
17 Sander 80 96,39%
19 Celik 17 von 22 77,27%
3 Schneider 68 81,93%
5 Arslan 34 von 40 85,00%


Fairplaywertung der C-Jugend Bezirk Braunschweig (35Teams)
Mannschaft belegte den 13.Platz
Trainer belegte den 2.Platz
Zuschauer belegten den 14.Platz

 

Tripple-Hallenmeister


DANKE für eine geile Saison ! ! !


 

 


=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=