Willkommen bei der 1.C-Jugend des SC U SalzGitter - Mc-Cup11
SCU SalzGitter

Counter

 

McDonald´s-Cup 2011
Vorbericht:

700 € für das Spendenparlament (SZ-Zeitung)
Den Erlös des vom Jugendleiter des SCU SalzGitter, Adrian Borgs (Zweiter von rechts), durchgeführten Fußball C-Jugend Hallenturnier um den Mc Donald's Cup spendete die Inhaberin des Schnellrestaurants in Salzgitter-Bad, Barbara Rieke, jetzt dem Spendenparlament Salzgitter. Torsten Bogdenand (von links), Bürgermeister Stefan Klein und Marcel Bürger vom Spendenparlament nahmen den Scheck freudig entgegen. Für den Sommer ist eine weitere Aktion im Union-Stadion geplant.
Fotospendenübergabe:

von links: Torsten Bogdenand(Geschäftsführer Spendenparlament), Stefan Klein(Vorsitzender Spendenparlament), Barbara Rieke(Geschäftsführerin McDonald´s), Adrian Borgs(Trainer 1C SC U) & Marcel Bürger(Spendenparlament)

Bilder weiter unten...
Geleitet haben dieses Turnier Kevin Bondzio & Ali Ghazi
Kader:
SC U SalzGitter A: Ludwig - L.Schmidt, Müller, J.Ruhrmann - Bischoff, Schulz, Sander
SC U SalzGitter B: Gerth - Hiebsch, Flatt, J.Schmidt - Yalim, Hobusch, D.Ruhrmann
Spielplan
Gruppe A
FT Braunschweig – Landesliga
VfV 06 Hildesheim – Bezirksliga
SV Innerstetal – B-Jgd Kreisliga
SC U SalzGitter A - Bezirksliga
 
Gruppe B
BSC Acosta Braunschweig – Landesliga
SV Reislingen-Neuhaus – Landesliga
SC Langenhagen – Landesliga
SC U SalzGitter B – Bezirksliga
 
Gr.
Paarung
Erg.
A
FT Braunschweig
SV Innerstetal
3 : 1
VfV 06 Hildesheim
SC U SalzGitter A
Henrik Schulz
3 : 1
B
BSC Braunschweig
Reislingen-Neuhaus
6 : 1
SC Langenhagen
SC U SalzGitter B
Mert Yalim
Salim Hobusch
0 : 2
A
SV Innerstetal
VfV 06 Hildesheim
4 : 1
SC U SalzGitter A
2x Leon Schmidt
FT Braunschweig
2 : 4
B
Reislingen-Neuhaus
SC Langenhagen
1 : 1
SC U SalzGitter B
Yalim - Hobusch
BSC Braunschweig
2 : 3
A
FT Braunschweig
VfV 06 Hildesheim
2 : 0
SC U SalzGitter A
Melvin Sander
Schulz
SV Innerstetal
2 : 4
B
SC U SalzGitter B
2x Dennis Ruhrmann
Yalim
Jan Schmidt
Reislingen-Neuhaus
4 : 1
BSC Braunschweig
SC Langenhagen
5 : 3
Gruppentabellen
A
1. FT Braunschweig 9:3 9 Punkte
2. SV innerstetal 9:6 6 Punkte
3. VfV 06 Hildesheim 4:7 3 Punkte
4. SC U SalzGitter A 5:11 0 Punkte
B
1. BSC Acosta Braunschweig 14:6 9 Punkte
2. SC U SalzGitter B 8:4 6 Punkte
3. SC Langenhagen 4:8 1 Punkt
4. SV Reislingen-Neuhaus 3:11 1 Punkt
Halbfinals
1
FT Braunschweig
SC U SalzGitter B
2x Jan Schmidt
2:2
4:3 n.N.
2
BSC Braunschweig
SV Innerstetal
5:2
Spiel um Platz 7
 
SC U SalzGitter A
Schulz
Reislingen-Neuhaus
1:1
1:3 n.N.
Spiel um Platz 5
 
SC Langenhagen
VfV 06 Hildesheim
3 : 2
Spiel um Platz 3
 
SV Innerstetal
SC U SalzGitter B
2x D.Ruhrmann
2x Hobusch
Yalim
0 : 5
F I N A L E
 
FT Braunschweig
BSC Braunschweig
3 : 7
Platzierungen:
1.BSC Acosta Braunschweig


2.FT Braunschweig

3. SC U SalzGitter B

4.SV Innerstetal

5.SC Langenhagen

6. VfV 06 Hildesheim

7.SV Reislingen-Neuhaus

8. SC U SalzGitter A

Bilder vom Turnier













=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=